ЖБИ СК >> Статьи и новости >> Брак в ЖБИ изделиях

Брак в ЖБИ изделиях

22.06.2023

Железобетонная продукция  , производимая сегодня, пользуется спросом среди представителей народного хозяйства. Их производством занимается множество отечественных и зарубежных стран. Все техпроцессы хорошо отработаны и распределены по этапам, но влияние человеческого фактора проявляется в характерном для периодического использования продуктах, не соответствующих установленным либо непригодным для использования по назначению. Это происходит как из-за технологических ошибок, так и при некачественном выполнении промежуточных операций.

Устранимые и неустранимые дефекты

Обнаружены в результате приемки дефектов, встречающихся и поступающих. Значительная часть из них не подлежит исправлению. Среди наиболее распространенных проблем готовых ЖБИ можно выделить:

  • Неровная гравельистая поверхность с выступанием частиц наполнителя. Проблема возникает при загрязнении пресс-форм для отливок либо бракованной (низкокачественной) опалубки. Исправить это можно оштукатуриванием готовых конструкций цементно-песчаной смесью либо используя грунтовку.

  • Наличие опасных полостей. Они облака при избытке воды и недостаточном уплотнении заливаемого раствора. Для покрытия дефекта поверхности достаточно зачистить металлической щеткой и залить цементно-песчаным раствором.
  • Поверхностные раковины. Они накапливаются как от некачественного уплотнения, так и при расслоении бетона в точках перенасыщения арматурой. Их также промывают и заполняют цементом. Если же раковины сквозные, жидкую смесь поглощают по трубке.
  • Мелкие воспламеняющиеся трещины. Их характер появления - неравномерное распределение смеси в продуктах, и ее неравномерном застывании. Также это случается, когда нарушены компоненты конкретного решения, при серьезных повреждениях стальной арматуры коррозией или при нарушении технологий заливки. Проблема устраняется устранением трещин расширяющимся ремонтным составом под давлением.

  • Глубокие структурные трещины. Появляются при выборе определенной жесткости, допущенных нарушений техпроцесса либо неправильным хранением, транспортировкой. Эти дефекты неустранимы, а изделия непригодны для использования в строительстве.
  • Чрезмерная пористость. Она возникает, когда бетон плохо уплотнен, особенно при добавлении в него улучшающих присадок. В результате излишний воздух и газы оказались внутри, существенно снизилась прочность элемента. Проблема не восстанавливается, так как рыхлый материал все-равно через какое-то время разрушается.
  • Недостаточный либо некачественный защитный слой. Он возникает в результате ошибок при составлении технологического цикла. Когда покрытие нарушено или не соответствует стандарту, обнаруживаются изделия и их технические характеристики. Улучшить их не получится, но можно использовать, как нестандарт.

  • Плохое или неправильное вооружение. Это также результат технологических ошибок, неправильного выполнения либо неправильного использования каркаса. Такие изделия не будут прочными и безопасными, поэтому от их применения лучше сразу выбрать.
  • Сколы. Они, хотя и нарушают требуемую геометрию готовых изделий, не имеют свойств на их прочность и удобство. Их появление обычно проявляется в неаккуратной погрузке и других механических воздействиях (кантовании, ударах). Если скол небольшой и арматуры не задета, то в достаточной мере следует обратить внимание на нарушение оштукатуривания цементно-песчаной смесью.

Ответственность компании

Мы несем как моральную, так и материальную ответственность за выпуск продукции. В компании « ЖБИ СК » есть лаборатория, представляющая строгому анализу каждую партию отгружаемой продукции. Для этого проводят полный комплекс испытаний изделий по описанию заложенных характеристик, результаты которых оценивают специалисты. Мы не выставляем на продажу ЖБИ, когда это возможно. При отгрузке составляется договор и предоставляются необходимые документы.

У нас работают только квалифицированные сотрудники, знающие все тонкости и нюансы производства ЖБИ. На основании установленного оборудования, существует полноценный контроль, практически исключающий наличие брака, обязательная сертификация. Также вы всегда можете проверить качество наших изделий при покупке, прибегнув к помощи внешних специалистов-дефектологов. При обнаружении проблемы с возникновением возможности возврата уплаченных средств или полной замены забракованной партии. Мы заботимся о своем имидже и переводим, что расхлябанность должна оплачиваться.

Оценка статьи: 5 (4 голоса)
Проголосуйте за статью:
Голос учтен!

Возврат к списку

У вас есть вопросы или нужна консультация?
Оставьте заявку и мы быстро свяжемся с вами!
Подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ
Покупаем б.у. бытовки 89166078546