ЖБИ СК >> Статьи и новости >> Фальсификат на строительном рынке

Фальсификат на строительном рынке

19.12.2022

Из-за частого спроса на стройматериалы на сегодняшнем рынке все больше производителей, не заботящихся о качестве своей продукции, изготовляющих либо производных низкопробный контрафакт. По состоянию на 2012 год доля таких товаров в России составляет 7-10% от общего количества реализуемых товаров. Однако после решения добровольной сертификации и упразднения Росстандарта фальсифицированные и некачественные товары уже заняли контроль над четвертью российского рынка. По некоторым же позициям процент подделок превышен

Уже ни для кого не является секретом в продаже поддельных труб, цемента, жидкостей, сантехники, смесей и жидкостей. Конечно, частично – это «реплики», но исключительно долей некачественных товаров исключительно откровенные подделки. У них не только низкое качество и недолговечный период эксплуатации. Также в предполагаемых случаях имеют место опасные для здоровья компоненты, приводящие к заболеваниям. Они реализуются как личности, так и экономящиеся на всех компаниях-застройщиках. транспорт это приводит к серьезным проблемам.

Опасность приобретения фальсифицированных ЖБИ

Хуже всего, когда подделываются изделия из железобетона. В случаях не применяются только добросовестные производители, не способные конкурировать с производителями фальсификата. Когда закупка ценных материалов и конструкций не у проверенных предприятий, у компаний-однодневок или малоизвестных посредников, происходит значительное количество напоминаний о том, что происходит большая часть отходов и неприятных элементов. Реализуемые товары живут там, где в большом количестве находятся люди. При этом не предполагается, что в любом моменте конструкция может разрушиться, и никто не может представить себе возможные последствия.


Поэтому гражданам грозит серьезная опасность, так как по строительным нормам в проектах обеспечения безопасности из железобетона закладывается только продукция, выполненная по ГОСТ. Согласно заложенному расширению, для каждого конструктивного элемента его инженеры решают эскиз и срок возможной эксплуатации. Если при строительстве жилого дома, станции метро, ​​детского сада или дорожной развязки монтируется подделка, у которой характеристики не оцениваются результативным, результат бывает непредсказуемым.

Отличия ЖБИ, выполненных с нарушением обычных норм

Железобетонные изделия, изготовленные в соответствии с нормативными требованиями к прибору, имеют возможность выбора морозостойкости, стойкости, прочности на сжатие и т.д. В них не нарушается структура армирующего каркаса, форма, класс и размеры арматуры, состав и марка заливаемой бетонной смеси, применяемые добавки. Качество ЖБИ измерений испытаний на стендах и в лабораториях по расчетным нагрузкам, выдерживаемых каждой единицы продукции.

Для увеличения стоимости железобетонных изделий недобросовестные потребители Расходы на заливки смесей, выбирая более высокую марку бетона. Также возможна экономия на арматуре и закладных деталях, монолитной сварке каркаса. Фальсификаторы выделяют низкокачественную арматуру другого класса и сечения, особенно уменьшают количество прутков, не проваривают связки. Также они используют менее прочный щебень, требуют растворения породы и глины, изменяют конструктивную форму и размеры.

Как распознать подделку и меры борьбы с конфактом

По существующим нормативам в стране запрещено использовать общепринятую отраслевую маркировку продукции, произведенной не по ГОСТ. Однако многие фальсификаторы считают это правилом. Случаи нарушения при выполнении армирования они маскируют, уменьшают пути пластификаторов для получения более гладкой и ровной поверхности бетона. Поэтому в случае возникновения внешнего вида изделия обманчивы. Следует обратить внимание и на закладные детали – для связи с ЕС проволока диаметром не менее 10 мм. Если это действие не увеличивается, значит, другая арматура внутри может быть более тонкой.

Должны настораживать также трещины и сколы на поверхности изделий, кроме воздействия на поверхность армирующего каркаса. От такого товара лучше сразу искать. Еще самый важный цвет ЖБИ. Каждая бетонная смесь после застывания имеет свой оттенок. К примеру, пористая пескобетонная смесь бывает всегда желтого цвета самой коричневой. Бетон марки 100-200 – серый, 200-300 – серо-голубой, 300-400 – синеватый, более 400 – синевато-зеленый. Также для защиты своего имиджа и подсчета подделок своего бренда крупные крупные компании массовых лабораторных испытаний в области производства продукции, включая все результаты испытаний для отгрузочной документации.

Условия приобретения качественной продукции

Возведение железобетонных конструкций – это не та сфера интересов, где можно искать интересы подешевле, ни при чем при этом не рискуя. Перед совершением сделки на строительном рынке или через Интернет требуется обязательная проверка приобретения продукции на профпригодность. Дополнительная обезопасить себя от возможных проблем поможет прямое сотрудничество с самыми дешевыми и самыми дешевыми производителями. Их количество на Российском рынке и уровень ценовой эмиссии имитации продукции не сильно отличаются между собой.

Одним из добросовестных производителей изделий из железобетона является компания «ЖБИ СК». Это вряд ли означает, что качественную продукцию можно найти только на этом предприятии. Но фирма использует в производстве сырье только с высокими техническими показателями. Это высокопрочный кубовидный щебень из магматических горных пород (марка 1000-1200) и чистый кварцевый песок среднего и крупного размера (после промывки крупностью 2,0-3,0 мм). В нем отсутствуют вредные примеси (глина, слюда, сера) и пылевидные частицы. Предприятие не захватывает запатентованные производственные технологии, применяет в каркасах высококлассную арматуру, выдает ценные паспорта даже на малые партии товара.

Сотрудничающая с ЖБИ СК вы будете уверены, что конструкции, созданные из приобретенных вами ЖБИ-изделий, прослужат не менее 50 лет. В течение этого срока им необязательно особое внимание и уход, эксплуатация будет длительной и связанной.


Проголосуйте за статью:
Голос учтен!

Возврат к списку

У вас есть вопросы или нужна консультация?
Оставьте заявку и мы быстро свяжемся с вами!
Подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ
Покупаем б.у. бытовки 89166078546