ЖБИ СК >> Статьи и новости >> Контейнеры для ТБО и ТКО

Контейнеры для ТБО и ТКО

Контейнеры для ТБО и ТКО 22.09.2022

С ростом количества выбрасываемого мусора приобрел актуальность вопрос не только его утилизации, но и максимально полезной переработки. Чтобы упростить сортировку отходов, в стране были приняты соответствующие нормативные документы, предписывающие собирать их раздельно непосредственно в жилых массивах, не нарушая при этом установленных санитарных предписаний. Для этого разрешили использовать баки наземного и заглубленного типа установки от 120 до 1100 литров. Жестких же требований по конструкции и материалу существующая на сегодняшний день документация не предусматривает.

По требованиям СанПиН 42-128-4690-88 и 2.1.7.3550-19, ГОСТ Р 56195-2014 и ОСТ 22-1643-85 и других существующих норм контейнеры для ТБО и ТКО должны соответствовать следующим требованиям:

  • производиться из полиэтилена либо металла;
  • обеспечивать полную водонепроницаемость;
  • быть с усиленным верхним краем и стенками;
  • не иметь перекосов;
  • при использовании под органику оснащаться хорошо подогнанной крышкой;
  • иметь соответствующую стандартную окраску (синюю – для бумаги, зеленую – для стекла, желтую – для металла, оранжевую – для пластика и пластмассы, черную и серую – для органики, красную – для электронных изделий и того, что не подлежит переработке).

 

Продукция ООО ЖБИ СК

На современном рынке для сбора твердых отходов предлагаются контейнера различного дизайна, вместимости и надежности. Но далеко не все из них имеют длительный срок службы, удовлетворяют требованиям СЭС и выглядят эстетично. Компания ЖБИ СК предлагает удобные и устойчивые мусорные баки с надежным бетонным основанием.

Для установки любого контейнера для отходов требуется разрешение местных органов власти, а размещаемые мусороприемники не всегда удачно вписываются в интерьер жилой зоны или места отдыха. Контейнера ЖБИ СК выполнены так, что не оставляют рядом места для загрязнения. Их корпус из толстостенной стали вмонтирован в бетонное окружение, а внутри него размещается сменная пластиковая емкость. На стандартной площадке, предлагаемой компанией, может устанавливаться до 5 таких контейнеров, также там удачно вписывается дополнительный накопительный бак. Весь предлагаемый товар соответствует установленным требованиям и может применяться для оборудования мусоросборочных площадок.

Оценка статьи: 4.3 (3 голоса)
Проголосуйте за статью:
Голос учтен!

Возврат к списку

У вас есть вопросы или нужна консультация?
Оставьте заявку и мы быстро свяжемся с вами!
Подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ
Покупаем б.у. бытовки 89166078546