ЖБИ СК >> Статьи и новости >> Преимущества железобетонных вентиляционных блоков

Преимущества железобетонных вентиляционных блоков

24.04.2023

По существующим строительным нормативам все возводимые и используемые многоэтажные сооружения (включая подземные) должны предусматривать естественный воздухообмен. Выполнение этого условия невозможно без организации и обустройства специальных инженерных коммуникаций – вентиляционных каналов и каналов. Именно благодаря им отводится грязный отработанный воздух из помещений объекта, который заменяет чистую урожайность.

Поэтому конструкции этих инженерных систем должны быть прочными, незащищенными, конструктивными в монтаже и неприхотливыми в эксплуатации. Для этого еще на стадии развития особое внимание уделяется повышению надежности костной ткани и усилению их элементов. Также технические характеристики могут быть улучшены, выполнив их из железобетонных вентиляционных блоков (БВ или ВБ).

Конструктивные отличия и отличия изделий

Визуально вентиляционные блоки вызывают объем прямоугольных панелей, отличающиеся от других ЖБИ наличием обязательных отверстий, проходящих через все тело изделия. Каналы в них могут быть как вертикальными (обычно растягиваются части элемента), так и наклонными (чаще складываются в «дополнительной» части). Их количество, форма и модели распределения от степени риска, предъявляемые к потенциальному блоку. Поэтому выбор элементов для той или иной конструкции необходим с учетом архитектурных особенностей объекта. Также следует материалы с материалами, эксплуатацией и т.д.

Среди предлагаемых в прайсах вентиляционных блоков встречаются монолитные и сборные. Первые отдельные цельные отливки, вторые встречаются из редких элементов (чаще в виде двух половинок). Также следует отметить и расположение консолей, общими размерами, скоростями. Есть разница и в заливочных составах – состав для заполнения состоит из армированного и неармированного бетона, керамзитобетона, гипсобетона. В зависимости от основ обладания разной надежностью и наличием. Так у облегченных блоков есть ряд ограничений, которые ощущаются только в сейсмически стабильных регионах на малоэтажных объектах.


Технические особенности и свойства материала

В производстве вентиляционных блоков используются как легкие (ГОСТ 2582-2013), так и тяжелые (ГОСТ 26633-2012) марки бетонных смесей и мелкозернистый песчаный заполнитель. Для увеличения прочности арматурного каркаса в нем используются не только проволока, но и толстые стальные стержни. Это, нормативные применимые документы, предшествующие применению при применении элементов для различных, повышающих стойкость структур к выделенному в размещении. Поэтому вентшахтам из железобетона не страшны выпадение конденсата и неблагоприятные атмосферные явления.

На строительном рынке цена блоков вентиляции из армированного бетона чрезвычайно высока по стоимости потребления, потребляемого из других видов фруктов. Качество и технические характеристики изделий говорят сами за себя. В их производстве используются только сертифицированные бетонные смеси и передовая технология прессования. Благодаря этому материалу крепок и долговечен, не гниет, не впитывается, а в его порах не накапливаются микроорганизмы, не встречаются вредители. Поэтому все элементы из железобетона включают вентиляционные блоки, при регулируемом регламенте не имеют ограничений в применении.


Они также имеют значение от похожих материалов до возможного качества:

  • простота проектирования и монтажа конструкции;
  • многофункциональной функциональной системы;
  • технологичность и высокие прочностные показатели;
  • стойкость к механическим и агрессивным воздействиям;
  • огнеупорность, морозостойкость, влагонепроницаемость;
  • непритязательность к постоянному контролю и обслуживанию.

Сегодня на рынке строительных материалов достаточно широкий выбор всевозможных ЖБИ. Вентиляционные блоки из железобетона возвращаются , но далеко не у всех из них реализуемая продукция проходит сертификацию. Также не все товары соответствуют требуемым техническим параметрам. Хорошее отношение цены к качеству у подмосковного предприятия ЖБИ СК. Оно не один год удерживает изменение позиции в выпуске элементов для создания лестницы и вентиляции. Есть в его прайсе и другие полезные изделия из железобетона. У нас лояльные цены, нет непонятных надбавок, соблюдаются разработанные технические регламенты.

При необходимости компания реализует свои поставки клиентам, а также возможно оказание помощи с выполнением значительных требований к объекту Заказчика.

Оценка статьи: 5 (4 голоса)
Проголосуйте за статью:
Голос учтен!

Возврат к списку

У вас есть вопросы или нужна консультация?
Оставьте заявку и мы быстро свяжемся с вами!
Подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ
Покупаем б.у. бытовки 89166078546