ЖБИ СК >> Статьи и новости >> Как искать проверенного производителя вентиляционных блоков

Как искать проверенного производителя вентиляционных блоков

27.01.2021

Качественная вентиляция необходима жилым и промышленным зданиям, торговым и складским помещениям. Поэтому сегодня воздухообменные конструкции занимают неотъемлемое место в строительстве уже на этапах проектирования. Существует множество систем принудительной вентиляции воздушных масс, однако естественный способ удаления отработанного воздуха по-прежнему не теряет своей актуальности. На смену старым кирпичным каналам уже давно пришли вентиляционные блоки со встроенными воздуховодами. В большинстве случаев их производят из железобетона, а качество изделий зависит от используемой технологии и плотности материала.

Особенности продукции

Эту продукцию относят к изделиям ответственного строительства, подчиняющимся ГОСТ, поэтому она должна быть сертифицирована и долговечна. Железобетонные блоки для вентиляции имеют ряд преимуществ над своими аналогами из альтернативных материалов. Они:

  • достаточно прочные и долговечные;
  • обладают высокой влагонепроницаемостью и могут применяться в любых помещениях;
  • редко засоряются и легко чистятся за счет гладкой внутренней поверхности;
  • помогают уменьшить стоимость монтажа и последующего обслуживания конструкции.

Качество вентиляционных блоков влияет на параметры воздушных масс в здании: температуру, влажность, чистоту. Поэтому необходимо ответственно выбирать их поставщиков.

Сегодня многочисленные крупные и мелкие производители предлагают этот товар с различными бонусами и скидками, но далеко не все изделия производятся заводским способом и удовлетворяют установленным нормативам. Строительные вентиляционные модули стандартные, но имеют 2 уровня точности. Более широкое применение у высокоточных блоков: каналы из них ровнее и надежнее, на стыках не образуются щели и мостики холода. Одновременно упрощается и сам процесс монтажа.

Поэтому выбирая поставщика изделий, нужно учитывать следующие факторы:

  • Известность компании. Как правило, долго работающие фирмы дорожат своей репутацией, не торгуют сомнительной продукцией, отвечают за качество предлагаемого товара.
  • Цену материалов. Она уже сложившаяся на рынке и не может сильно отличаться в одну или другую сторону. Можно рискнуть купить товар чуть дешевле, но лишь удостоверившись в порядочности выбранной компании.
  • Расстояние доставки. Его также необходимо учитывать при расчете себестоимости приобретаемого материала. Случается, что выгоднее купить его чуть дороже (конечно не в ущерб качеству), но когда он находится ближе к месту назначения.
  • Возможность получения профессиональной консультации. Ее сможет дать лишь специалист, хорошо разбирающийся в своем товаре. Согласие на данную услугу делает плюс компании.
  • Наличие оригиналов сертификатов на продукцию и всех сопутствующих разрешительных документов. Это в разы повысит вероятность, что изделия произведены заводским способом.
  • Официальные гарантии поставщика. Заключение соответствующих договоров уменьшает риски проводимой сделки. Также можно говорить об определенных условиях оплаты и поставки.

Мы имеем все документы на предлагаемую нами на сайте продукцию.

Поэтому сотрудничая с нами вы сведете к минимуму возможные риски, получив оптимальное соотношение цены к качеству и долгий срок службы приобретенных изделий.


Оценка статьи: 5 (1 голос)
Проголосуйте за статью:
Голос учтен!

Возврат к списку

У вас есть вопросы или нужна консультация?
Оставьте заявку и мы быстро свяжемся с вами!
Подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ
Покупаем б.у. бытовки 89166078546