ЖБИ СК >> Статьи и новости >> Временные дорожные плиты

Временные дорожные плиты

01.05.2023

В любой стране достаточно мест, где использование крупной специализированной техники не выгодно или не представляется возможным. Используются либо ужасные дороги, либо их полное отсутствие. Укладывать постоянное дорожное покрытие в местах, где встречаются совершенно невыгодно, поэтому оптимальным следствием здесь остается применение практических дорожных плит. Их технические характеристики ниже, чем у потребления, но и ценовой уровень таких материалов достаточно привлекателен.

Временные плиты дорожных покрытий (ВПДП) также, как и обычные панели, отливаются из армированного бетона, но для их изготовления берутся более обеденные смесители и практически не используются улучшители. Измерения соответствуют ГОСТ или ТУ, выдаются 10-30 тонн веса, имеют различные размеры и прочность. Им не требуется предварительная подготовка, они легко переносятся и переносятся повторно. Благодаря ВПДП появились возможности для поездок во время подъездов к объекту, места временного складирования, обустроить места под рабочие вагончики и др.

Разновидности и маркировка изделий

При изготовлении ВПДП развивается напряженная и ненапряженная арматура в виде стержней и проводов. Диаметр стержней зависит от устанавливаемых отливаемых панелей (14-15 мм или 16-17 мм), их назначения и габаритных размеров. Для заливки форм выбраны смеси В25-В50 плотностью 2500-5000 кг/м. Поэтому плиты несколько меньше весят и имеют свои размеры. Также, в отличие от «постоянных», они не имеют боковых монтажных скоб.

В обычном случае с дорожными плитами временные ПДП технические конечно проигрываются, но и стоят они на порядок меньше. Кроме того, такие изделия могут выполняться еще из поперечных и диагональных половинок. Если же говорить о маркировке угольных панелей, она следующая - 2П-30-18-10, где:

  • 2 – означает временный статус изделия;
  • П – говорит о том, что плита прямоугольная (ПШ – шестиугольная, ПТ – трапецеидальная, ПБ(Б) – имеет совмещенный борт или два);
  • 30-18 – большая сторона (3000х1750 мм);
  • 10 – допустимая нагрузка в тоннах.


Приоритеты временных плит

В отличие от альтернативных материалов, даже временные плиты из железобетона достаточно стойки к извне. Им не страшны неблагоприятные погодные условия, попадание агрессивных жидкостей, легкие механические повреждения. Также у ВПДП небольшой вес (1,5-3,0 тонны), благодаря чему их быстро уложит даже машина с манипулятором. Материал не требователен к почвам и может погибнуть даже на обводненных участках. Плиты можно эксплуатировать независимо от времени года и погоды. К тому же, даже потеряв свой товарный вид, они сохраняют функциональные характеристики. Поэтому и б/у-материал всегда находит своих покупателей.


Сотрудничество с компанией ЖБИ СК

Завод по производству железобетонных изделий «ЖБИ СК» уже многие годы изготавливает и продает строительные материалы обычного назначения. Вся, предлагаемая предприятием продукция, соответствует установленным нормативам и проходит обязательную сертификацию. Компания – непосредственный производитель бетонной продукции. Поэтому в ней можно приобрести как готовые стандартные изделия, так и оформить индивидуальные заказы. Средняя стоимость дорожных покрытий у ЖБИ СК ниже, чем предлагаемая по региону. Но она может меняться в зависимости от предъявляемых характеристик, степени сложности, сложности строения и т.д. д. В любом случае вам всегда подвластны варианты и поставлены поставленные цели.

Оценка статьи: 5 (4 голоса)
Проголосуйте за статью:
Голос учтен!

Возврат к списку

У вас есть вопросы или нужна консультация?
Оставьте заявку и мы быстро свяжемся с вами!
Подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ
Покупаем б.у. бытовки 89166078546