ЖБИ СК >> Статьи и новости >> Блоки из железобетона: применение и разновидности

Блоки из железобетона: применение и разновидности

25.03.2022

Армированные материалы сегодня являются самыми распространенными в строительной отрасли. Изделия отличаются своим разнообразием, прочностью, отсутствием. Существуют три основных направления применения бетонных блоков:

  • обустройство фундаментов;
  • возведение проектируемых обслуживаемых;
  • монтаж систем воздухообмена.

Расширить сферу применения различных наполнителей, включая гипс и керамзит.

Закладка фундаментов

Строительство любого объекта невозможно без надежного и надежного фундамента. Существует несколько вариантов открытия опоры, но дешевле и эффективнее зарекомендовали себя сборные конструкции из армированного бетона. Главные элементы в них – ж/б блоки. Они изготавливаются из обнаруженных и легких смесей в строгом соответствии с установленными нормативами, не боятся больших выявлений и климатических изменений.

Закладка сборных фундаментов недопустима лишь на горизонтах с неравномерным сезонным оседанием грунтов. Поэтому перед началом строительных работ требуются обязательные геодезические исследования, а сам подход к процедуре требует определения заключения.

Возведение строительных объектов

Растущая избирательная комиссия за стройщиков удешевляет себестоимость возводимых посетителей. Поэтому на железо заменяется элемент из тяжелого бетона, постепенно появляются облегчения, связанные с гипсом и керамзитом. Керамзитобетонные блоки легче и дешевле железобетонных, у них хорошая огнеупорность и низкая теплопроводность, но они уступают армированному бетону по прочности.

Еще дешевле и проще гипсобетонные блоки. Они входят из кварцевого песка, воды, органического наполнителя (возможно, опилок) и вяжущего компонента (модифицированного гипса). Изделия содержат отличную звуко- и теплоизоляцию, но боятся сырости (допустимая влажность до 60%). Поэтому их отсутствие для выполнения внутренних перегородок и половых оснований. Реже гипсобетон используется для образования вентиляционных блоков, но их распространение очень ограничено.

Организация вентиляционных каналов

Именно ж/б блоки являются оптимальными свойствами для организации естественной вентиляции. Они обладают как монолитной, так и сборной подсветкой. Когда позволяют фундаментальные, вентканалы извлекать из железобетонных элементов. Изделия не боятся влаги и больших объемов. Также их снижение на поверхности земли с высокой сейсмической активностью.

Если же требования не столь высоки или нет возможности усилить фундамент, облегчить облегченные варианты материалов из гипсобетона и газобетона. Тут нужно принять, что для первых недопустима влажность выше 60%. Вторичные значительные запасы тепла и высокого уровня накопления, но их себестоимость значительно выше.

Дальше — интереснее.....

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОКУПКИ ВЕНТБЛОКОВ С ЗАВОДА

ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ БЛОКИ: ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ОСОБЕННОСТИ МОНТАЖА

ПРЕИМУЩЕСТВА ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ВЕНТИЛЯЦИОННЫХ БЛОКОВ


Оценка статьи: 5 (5 голосов)
Проголосуйте за статью:
Голос учтен!

Возврат к списку

У вас есть вопросы или нужна консультация?
Оставьте заявку и мы быстро свяжемся с вами!
Подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ
Покупаем б.у. бытовки 89166078546